24-29 août 2021

Samedi 28 août 2021

Programme
10:00 Rosy
Réservation obligatoire
Marine BARNÉRIAS – tout public 11:54 (France)
Les Documentaires Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
10:30 "Petite nature" précédé du court métrage "Latitude de printemps""
Réservation obligatoire
2 – 12:27
La Compétition CIBDI - Salle Némo
10:30 "Boîte noire" précédé du court métrage "Amours libres"
Réservation obligatoire
2 – 12:58
La Compétition CGR - L'Eperon
11:00 On est fait pour s’entendre
Réservation obligatoire
Pascal ELBÉ – tout public 12:48 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
11:00 "Ils sont vivants" précédé du court métrage "Dans la nature"
Réservation obligatoire
2 – 13:12
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
11:00 Lola Pater - Coup de coeur association France Algérie - Gratuit
Réservation obligatoire
Nadir MOKNÈCHE – 12:50 (France)
Hommage au cinéma Algérien CGR - Salle 05
11:00 On est fait pour s’entendre
Réservation obligatoire
Pascal ELBÉ – tout public 12:48 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
11:00 On est fait pour s’entendre
Réservation obligatoire
Pascal ELBÉ – tout public 12:48 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
13:00 "Aline" suivie de la conversation musicale avec Valérie Lemercier & Julie Gayet
Réservation obligatoire
2 – 16:18
Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
13:30 "Mon Légionnaire" précédé du court métrage "Hold me tight"
Réservation obligatoire
2 – 15:38
La Compétition CIBDI - Salle Némo
13:30 "Rose" précédé du court métrage "Mondo Domino"
Réservation obligatoire
2 – 15:34
La Compétition CGR - L'Eperon
14:00 Les Jeunes Amants
Réservation obligatoire
Carine TARDIEU – tout public 16:07 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
14:00 "Une Révision" précédé du court métrage "La saison des hibiscus"
Réservation obligatoire
2 – 15:58
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
14:00 Les Jeunes Amants
Réservation obligatoire
Carine TARDIEU – tout public 16:07 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
16:00 Mystère
Réservation obligatoire
Denis IMBERT – 17:28 (France)
Les méga séances à Carat Espace Carat
16:30 Le Harem de Madame Osmane
Réservation obligatoire
Nadir MOKNÈCHE – 18:25 (France)
Hommage au cinéma Algérien CIBDI - Salle Némo
16:30 "Une Histoire d'amour et de désir" précédé du court métrage "Vies à vies"
Réservation obligatoire
2 – 18:34
La Compétition CGR - L'Eperon
17:00 "La Vraie famille" précédé du court métrage "C'était pas du Bourgogne""
Réservation obligatoire
2 – 19:03
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
17:00 Chère Léa
Réservation obligatoire
Jérôme BONNELL – tout public 18:45 (France)
Les Flamboyants Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
18:00 Aline
Réservation obligatoire
Valérie LEMERCIER – tout public 20:18 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
18:00 Aline
Réservation obligatoire
Valérie LEMERCIER – tout public 20:18 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 04
18:00 Aline
Réservation obligatoire
Valérie LEMERCIER – tout public 20:18 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
18:00 Aline
Réservation obligatoire
Valérie LEMERCIER – tout public 20:18 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
19:30 "Boîte noire" précédé du court métrage "Amours libres"
Réservation obligatoire
2 – 21:58
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
19:30 "Ils sont vivants" précédé du court métrage "Dans la nature"
Réservation obligatoire
2 – 21:42
La Compétition CIBDI - Salle Némo
19:30 Si on chantait
Réservation obligatoire
Fabrice MARUCA – 21:20 (France)
Ciné & concert Théâtre d'Angoulême
19:30 Cette musique ne joue pour personne
Réservation obligatoire
Samuel BENCHETRIT – tout public 21:32 (France)
Les Flamboyants CGR - L'Eperon
20:00 "La Nuit des rois" précédé du court métrage "À La mode"
Réservation obligatoire
2 – 21:56
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
21:00 Amants
Réservation obligatoire
Nicole GARCIA – tout public 22:57 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
21:00 Amants
Réservation obligatoire
Nicole GARCIA – tout public 22:57 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
21:00 Amants
Réservation obligatoire
Nicole GARCIA – tout public 22:57 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
21:00 Amants
Réservation obligatoire
Nicole GARCIA – tout public 22:57 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 05
21:00 Amants
Réservation obligatoire
Nicole GARCIA – tout public 22:57 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 06
21:30 "Années 20" précédé d'une pastille de "A musée vous, A musée moi"
Réservation obligatoire
2 – 23:22
CGR - Salle 04
22:00 "Le Chemin du bonheur" précédé du court métrage "Coffin"
Réservation obligatoire
2 – 00:10
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
22:00 Cette musique ne joue pour personne
Réservation obligatoire
Samuel BENCHETRIT – tout public 00:02 (France)
Les Flamboyants CGR - L'Eperon
22:00 La Bonne Épouse
Réservation obligatoire
Martin PROVOST – 00:04 (France)
Focus Martin Provost CGR - Salle 10
22:30 "Rose" précédé du court métrage "Mondo Domino"
Réservation obligatoire
2 – 00:34
La Compétition CIBDI - Salle Némo

Propulsé par FestiCiné