24-29 août 2021

Espace Franquin - Salle Luis Bunuel (Festival)

Programme

infos salle

Espace Franquin - Salle Luis Bunuel

1 Boulevard Berthelot, 16000 Angoulême

Capacité : 310 places
Mercredi 25 août 2021
10:00 "Boîte noire" précédé du court métrage "Amours libres"
Réservation obligatoire
2 – 12:18
La Compétition
13:00 "La Nuit des rois" précédé du court métrage "À La mode"
Réservation obligatoire
2 – 14:56
La Compétition
16:00 "Ils sont vivants" précédé du court métrage "Dans la nature"
Réservation obligatoire
2 – 18:12
La Compétition
19:00 "Mon Légionnaire" précédé du court métrage "Hold me tight"
Réservation obligatoire
2 – 21:08
La Compétition
22:00 "Une Histoire d'amour et de désir" précédé du court métrage "Vies à vies"
Réservation obligatoire
2 – 00:04
La Compétition
Jeudi 26 août 2021
10:00 "La Vraie famille" précédé du court métrage "C'était pas du Bourgogne""
Réservation obligatoire
2 – 12:03
La Compétition
13:00 "Une Révision" précédé du court métrage "La saison des hibiscus"
Réservation obligatoire
2 – 14:58
La Compétition
16:00 "Rose" précédé du court métrage "Mondo Domino"
Réservation obligatoire
2 – 18:04
La Compétition
19:00 "Petite nature" précédé du court métrage "Latitude de printemps""
Réservation obligatoire
2 – 20:57
La Compétition
Vendredi 27 août 2021
10:00 "La Nuit des rois" précédé du court métrage "À La mode"
Réservation obligatoire
2 – 11:56
La Compétition
16:30 Les Intranquilles
Réservation obligatoire
Joachim LAFOSSE – 18:43 (Belgique)
Les Flamboyants
19:30 Jane par Charlotte
Réservation obligatoire
Charlotte GAINSBOURG – 21:03 (France)
Les Evènements
22:00 "Petite nature" précédé du court métrage "Latitude de printemps""
Réservation obligatoire
2 – 23:57
La Compétition
Samedi 28 août 2021
10:00 Rosy
Réservation obligatoire
Marine BARNÉRIAS – tout public 11:54 (France)
Les Documentaires
13:00 "Aline" suivie de la conversation musicale avec Valérie Lemercier & Julie Gayet
Réservation obligatoire
2 – 16:18
17:00 Chère Léa
Réservation obligatoire
Jérôme BONNELL – tout public 18:45 (France)
Les Flamboyants
19:30 "Boîte noire" précédé du court métrage "Amours libres"
Réservation obligatoire
2 – 21:58
La Compétition
22:00 "Le Chemin du bonheur" précédé du court métrage "Coffin"
Réservation obligatoire
2 – 00:10
La Compétition

Propulsé par FestiCiné