28 août - 02 septembre 2020

Festival

Programme
Vendredi 28 août 2020
10:00 L'Étreinte
Réservation obligatoire
2 – 11:50
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
10:30 Garçon Chiffon
Réservation obligatoire
2 – 12:28
La Compétition CIBDI - Salle Némo
10:30 Antoinette dans les Cévennes
Réservation obligatoire
2 – 12:15
La Compétition L'Eperon
13:00 Mignonnes
Réservation obligatoire
Maïmouna DOUCOURÉ – tout public 14:40 (France)
Les coups de cœur Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
13:30 Petit pays
Réservation obligatoire
2 – 15:30
La Compétition CIBDI - Salle Némo
13:30 Un triomphe
Réservation obligatoire
2 – 15:16
La Compétition L'Eperon
16:00 Mica
Réservation obligatoire
2 – 17:54
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
16:30 Éléonore
Réservation obligatoire
2 – 18:07
La Compétition CIBDI - Salle Némo
16:30 Ibrahim
Réservation obligatoire
2 – 18:03
La Compétition L'Eperon
20:00 Effacer l'historique
Réservation obligatoire
Gustave KERVERN – Benoît DELÉPINE – tout public 22:01 (France)
Les Avant-premières Film d'ouverture CGR - Salle 5
20:00 Effacer l'historique
Réservation obligatoire
Gustave KERVERN – Benoît DELÉPINE – tout public 22:01 (France)
Les Avant-premières Film d'ouverture CGR - Salle 1
20:00 Effacer l'historique
Réservation obligatoire
Gustave KERVERN – Benoît DELÉPINE – tout public 22:01 (France)
Les Avant-premières Film d'ouverture CGR - Salle 2
20:00 Effacer l'historique
Réservation obligatoire
Gustave KERVERN – Benoît DELÉPINE – tout public 22:01 (France)
Les Avant-premières Film d'ouverture CGR - Salle 3
20:00 Effacer l'historique
Réservation obligatoire
Gustave KERVERN – Benoît DELÉPINE – tout public 22:01 (France)
Les Avant-premières Film d'ouverture CGR - Salle 4
20:00 Effacer l'historique
Réservation obligatoire
Gustave KERVERN – Benoît DELÉPINE – tout public 22:01 (France)
Les Avant-premières Film d'ouverture CGR - Salle 6
20:00 Effacer l'historique
Réservation obligatoire
Gustave KERVERN – Benoît DELÉPINE – tout public 22:01 (France)
Les Avant-premières Film d'ouverture CGR - Salle 7
20:00 Effacer l'historique
Réservation obligatoire
Gustave KERVERN – Benoît DELÉPINE – tout public 22:01 (France)
Les Avant-premières Film d'ouverture CGR - Salle 8
20:00 Effacer l'historique
Réservation obligatoire
Gustave KERVERN – Benoît DELÉPINE – tout public 22:01 (France)
Les Avant-premières Film d'ouverture CGR - Salle 9
20:00 Effacer l'historique
Réservation obligatoire
Gustave KERVERN – Benoît DELÉPINE – tout public 22:01 (France)
Les Avant-premières Film d'ouverture CGR - Salle 10
Samedi 29 août 2020
10:00 Slalom
Réservation obligatoire
2 – 11:42
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
10:30 Petit pays
Réservation obligatoire
2 – 12:30
La Compétition CIBDI - Salle Némo
10:30 Éléonore
Réservation obligatoire
2 – 12:07
La Compétition L'Eperon
11:00 Un triomphe
Réservation obligatoire
2 – 12:46
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
11:00 Poly
Réservation obligatoire
Nicolas VANIER – tout public 12:57 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 1
11:00 Poly
Réservation obligatoire
Nicolas VANIER – tout public 12:57 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 2
13:00 Africa mia
Réservation obligatoire
Richard MINIER – EDOUARD SALIER – tout public 14:26 (France)
Les coups de cœur Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
13:30 Mica
Réservation obligatoire
2 – 15:24
La Compétition CIBDI - Salle Némo
13:30 L'Ennemi
Réservation obligatoire
2 – 15:21
La Compétition L'Eperon
14:00 Ibrahim
Réservation obligatoire
2 – 15:33
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
14:00 La Pièce rapportée
Réservation obligatoire
Antonin PERETJATKO – 15:41 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 1
14:00 Parents d’élèves
Réservation obligatoire
Noémie SAGLIO – tout public 15:34 (France)
Les Avant-premières Espace Carat
14:00 La Pièce rapportée
Réservation obligatoire
Antonin PERETJATKO – 15:41 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 2
14:00 La Pièce rapportée
Réservation obligatoire
Antonin PERETJATKO – 15:41 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 3
14:00 Presque rien
Réservation obligatoire
Sébastien LIFSHITZ – 15:45 (France)
Les bijoux de famille Théâtre d'Angoulême
16:00 Les Cobayes
Réservation obligatoire
2 – 17:47
Premiers rendez-vous Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
16:30 Slalom
Réservation obligatoire
2 – 18:12
La Compétition CIBDI - Salle Némo
16:30 L'Étreinte
Réservation obligatoire
2 – 18:20
La Compétition L'Eperon
17:00 Petit pays
Réservation obligatoire
2 – 19:00
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
17:00 La Fine Fleur
Réservation obligatoire
Pierre PINAUD – tout public 18:49 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 1
17:00 30 jours max
Réservation obligatoire
Tarek BOUDALI – tout public 18:32 (France)
Les Avant-premières Espace Carat
17:00 La Fine Fleur
Réservation obligatoire
Pierre PINAUD – tout public 18:49 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 2
17:00 La Fine Fleur
Réservation obligatoire
Pierre PINAUD – tout public 18:49 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 3
17:00 De l'or pour les chiens
Réservation obligatoire
Anna CAZENAVE CAMBET – tout public 18:54 (France)
Semaine de la Critique Théâtre d'Angoulême
19:00 Garçon Chiffon
Réservation obligatoire
2 – 20:58
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
19:30 L'Ennemi
Réservation obligatoire
2 – 21:21
La Compétition CIBDI - Salle Némo
20:00 Antoinette dans les Cévennes
Réservation obligatoire
2 – 21:45
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
20:00 Adieu les cons
Réservation obligatoire
Albert DUPONTEL – tout public 21:42 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 1
20:00 Adieu les cons
Réservation obligatoire
Albert DUPONTEL – tout public 21:42 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 2
20:00 Adieu les cons
Réservation obligatoire
Albert DUPONTEL – tout public 21:42 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 3
20:00 Adieu les cons
Réservation obligatoire
Albert DUPONTEL – tout public 21:42 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 6
20:00 Adieu les cons
Réservation obligatoire
Albert DUPONTEL – tout public 21:42 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 7
20:00 Adieu les cons
Réservation obligatoire
Albert DUPONTEL – tout public 21:42 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 9
20:00 Adieu les cons
Réservation obligatoire
Albert DUPONTEL – tout public 21:42 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 10
21:00 Les Deux Alfred
Réservation obligatoire
Bruno PODALYDÈS – tout public 22:47 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 5
21:00 Les Deux Alfred
Réservation obligatoire
Bruno PODALYDÈS – tout public 22:47 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 4
21:00 Les Deux Alfred
Réservation obligatoire
Bruno PODALYDÈS – tout public 22:47 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 8
22:00 Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait
Réservation obligatoire
Emmanuel MOURET – tout public 00:07 (France)
Les Flamboyants L'Eperon
22:30 La Nuée
Réservation obligatoire
Just PHILIPPOT – tout public 00:25 (France)
Semaine de la Critique CIBDI - Salle Némo
22:30 Adieu les cons
Réservation obligatoire
Albert DUPONTEL – tout public 00:02 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 1
22:30 Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait
Réservation obligatoire
Emmanuel MOURET – tout public 00:37 (France)
Les Flamboyants CGR - Salle 3
Dimanche 30 août 2020
10:00 L'Ennemi
Réservation obligatoire
2 – 11:51
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
10:30 Ibrahim
Réservation obligatoire
2 – 12:03
La Compétition CIBDI - Salle Némo
10:30 Mica
Réservation obligatoire
2 – 12:24
La Compétition L'Eperon
11:00 Garçon Chiffon
Réservation obligatoire
2 – 12:58
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
11:00 Calamity
Réservation obligatoire
Rémi CHAYÉ – tout public 12:37 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 1
11:00 Calamity
Réservation obligatoire
Rémi CHAYÉ – tout public 12:37 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 2
13:00 Antoinette dans les Cévennes
Réservation obligatoire
2 – 14:45
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
13:30 C'est toi que j'attendais
Réservation obligatoire
Stéphanie PILLONCA – tout public 15:02 (France)
Les Documentaires CIBDI - Salle Némo
13:30 Slalom
Réservation obligatoire
2 – 15:12
La Compétition L'Eperon
14:00 Éléonore
Réservation obligatoire
2 – 15:37
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
14:00 5ème SET
Réservation obligatoire
Quentin REYNAUD – tout public 16:00 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 1
14:00 5ème SET
Réservation obligatoire
Quentin REYNAUD – tout public 16:00 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 2
14:00 5ème SET
Réservation obligatoire
Quentin REYNAUD – tout public 16:00 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 3
14:00 Les Adieux à la reine
Réservation obligatoire
Benoît JACQUOT – tout public 15:55 (France)
Les bijoux de famille Théâtre d'Angoulême
16:00 Si le vent tombe
Réservation obligatoire
2 – 18:12
Premiers rendez-vous Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
16:30 Un triomphe
Réservation obligatoire
2 – 18:16
La Compétition CIBDI - Salle Némo
16:30 Ibrahim
Réservation obligatoire
2 – 18:03
La Compétition L'Eperon
17:00 Mica
Réservation obligatoire
2 – 18:54
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
17:00 Miss
Réservation obligatoire
Ruben ALVES – tout public 19:01 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 1
17:00 Miss
Réservation obligatoire
Ruben ALVES – tout public 19:01 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 2
17:00 Sous le ciel d'Alice
Réservation obligatoire
Chloé MAZLO – tout public 18:45 (France)
Semaine de la Critique Théâtre d'Angoulême
19:00 Éléonore
Réservation obligatoire
2 – 20:37
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
19:30 L'Étreinte
Réservation obligatoire
2 – 21:20
La Compétition CIBDI - Salle Némo
19:30 Petit pays
Réservation obligatoire
2 – 21:30
La Compétition L'Eperon
20:00 Police
Réservation obligatoire
Anne FONTAINE – 21:53 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 5
20:00 Un triomphe
Réservation obligatoire
2 – 21:46
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
20:00 Police
Réservation obligatoire
Anne FONTAINE – 21:53 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 1
20:00 Police
Réservation obligatoire
Anne FONTAINE – 21:53 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 2
20:00 Police
Réservation obligatoire
Anne FONTAINE – 21:53 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 3
20:00 Police
Réservation obligatoire
Anne FONTAINE – 21:53 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 4
20:00 Police
Réservation obligatoire
Anne FONTAINE – 21:53 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 6
20:00 Police
Réservation obligatoire
Anne FONTAINE – 21:53 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 7
20:00 Police
Réservation obligatoire
Anne FONTAINE – 21:53 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 8
20:00 Police
Réservation obligatoire
Anne FONTAINE – 21:53 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 9
22:00 L'Enfant rêvé
Réservation obligatoire
Raphaël JACOULOT – 23:52 (France)
Les Flamboyants L'Eperon
22:30 La Terre des hommes
Réservation obligatoire
Naël MARANDIN – tout public 00:22 (France)
Semaine de la Critique CIBDI - Salle Némo
22:30 L'Enfant rêvé
Réservation obligatoire
Raphaël JACOULOT – 00:32 (France)
Les Flamboyants CGR - Salle 3
Lundi 31 août 2020
10:00 Un triomphe
Réservation obligatoire
2 – 11:46
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
10:30 Éléonore
Réservation obligatoire
2 – 12:07
La Compétition CIBDI - Salle Némo
10:30 L'Étreinte
Réservation obligatoire
2 – 12:20
La Compétition L'Eperon
11:00 Courts métrages Compétition
Réservation obligatoire
10 – 11:56
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
11:00 J'irai mourir dans les Carpates
Réservation obligatoire
Antoine DE MAXIMY – tout public 12:51 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 1
11:00 J'irai mourir dans les Carpates
Réservation obligatoire
Antoine DE MAXIMY – tout public 12:51 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 2
13:00 Garçon Chiffon
Réservation obligatoire
2 – 14:58
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
13:30 Pingouin & Goéland et leurs 500 petits
Réservation obligatoire
Michel LECLERC – tout public 15:24 (France)
Les Documentaires CIBDI - Salle Némo
13:30 Petit pays
Réservation obligatoire
2 – 15:30
La Compétition L'Eperon
14:00 L'Étreinte
Réservation obligatoire
2 – 15:50
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
14:00 Tous au Larzac
Réservation obligatoire
Christian ROUAUD – tout public 16:13 (France)
Les bijoux de famille Théâtre d'Angoulême
16:30 Antoinette dans les Cévennes
Réservation obligatoire
2 – 18:15
La Compétition CIBDI - Salle Némo
16:30 Garçon Chiffon
Réservation obligatoire
2 – 18:28
La Compétition L'Eperon
17:00 L'Ennemi
Réservation obligatoire
2 – 18:51
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
17:00 Sœurs
Réservation obligatoire
Yamina BENGUIGUI – 18:50 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 1
17:00 Sœurs
Réservation obligatoire
Yamina BENGUIGUI – 18:50 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 2
17:00 Sœurs
Réservation obligatoire
Yamina BENGUIGUI – 18:50 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 6
17:00 La Terre des hommes
Réservation obligatoire
Naël MARANDIN – tout public 18:52 (France)
Semaine de la Critique Théâtre d'Angoulême
19:00 Conversation autour de la musique et de l'image
Réservation obligatoire
21:00 (France)
Les Evènements Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
19:30 Ibrahim
Réservation obligatoire
2 – 21:03
La Compétition CIBDI - Salle Némo
19:30 Mica
Réservation obligatoire
2 – 21:24
La Compétition L'Eperon
20:00 Villa Caprice
Réservation obligatoire
Bernard STORA – tout public 21:58 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 5
20:00 Slalom
Réservation obligatoire
2 – 21:42
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
20:00 Villa Caprice
Réservation obligatoire
Bernard STORA – tout public 21:58 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 1
20:00 Villa Caprice
Réservation obligatoire
Bernard STORA – tout public 21:58 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 3
20:00 Villa Caprice
Réservation obligatoire
Bernard STORA – tout public 21:58 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 4
20:00 Villa Caprice
Réservation obligatoire
Bernard STORA – tout public 21:58 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 6
21:00 Des hommes
Réservation obligatoire
Lucas BELVAUX – tout public 22:56 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 2
21:00 Des hommes
Réservation obligatoire
Lucas BELVAUX – tout public 22:56 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 7
21:00 Des hommes
Réservation obligatoire
Lucas BELVAUX – tout public 22:56 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 8
22:00 Médecin de nuit
Réservation obligatoire
Élie WAJEMAN – 23:25 (France)
Les Flamboyants L'Eperon
22:30 De l'or pour les chiens
Réservation obligatoire
Anna CAZENAVE CAMBET – tout public 00:24 (France)
Semaine de la Critique CIBDI - Salle Némo
22:30 Médecin de nuit
Réservation obligatoire
Élie WAJEMAN – 00:05 (France)
Les Flamboyants CGR - Salle 3
Mardi 1 septembre 2020
10:00 Ibrahim
Réservation obligatoire
2 – 11:33
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
10:30 Slalom
Réservation obligatoire
2 – 12:12
La Compétition CIBDI - Salle Némo
10:30 L'Ennemi
Réservation obligatoire
2 – 12:21
La Compétition L'Eperon
11:00 Mica
Réservation obligatoire
2 – 12:54
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
11:00 César Première
Réservation obligatoire
Patrick FABRE – 11:55 (France)
Les Documentaires CGR - Salle 2
13:00 Petit pays
Réservation obligatoire
2 – 15:00
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
13:30 Cyril contre Goliath
Réservation obligatoire
Thomas BORNOT – Cyril MONTANA – tout public 15:01 (France)
Les Documentaires CIBDI - Salle Némo
13:30 Slalom
Réservation obligatoire
2 – 15:12
La Compétition L'Eperon
14:00 Garçon Chiffon
Réservation obligatoire
2 – 15:58
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
14:00 Le Discours
Réservation obligatoire
Laurent TIRARD – tout public 15:43 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 1
14:00 Le Discours
Réservation obligatoire
Laurent TIRARD – tout public 15:43 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 2
14:00 L'Adieu à la nuit
Réservation obligatoire
André TÉCHINÉ – tout public 15:58 (France)
Les bijoux de famille Théâtre d'Angoulême
16:00 Seize printemps
Réservation obligatoire
2 – 17:59
Premiers rendez-vous Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
16:30 L'Étreinte
Réservation obligatoire
2 – 18:20
La Compétition CIBDI - Salle Némo
16:30 Éléonore
Réservation obligatoire
2 – 18:07
La Compétition L'Eperon
17:00 Antoinette dans les Cévennes
Réservation obligatoire
2 – 18:45
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
17:00 Profession du père
Réservation obligatoire
Jean-Pierre AMÉRIS – 19:00 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 1
17:00 Profession du père
Réservation obligatoire
Jean-Pierre AMÉRIS – 19:01 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 2
17:00 La Nuée
Réservation obligatoire
Just PHILIPPOT – tout public 18:55 (France)
Semaine de la Critique Théâtre d'Angoulême
19:00 Un triomphe
Réservation obligatoire
2 – 20:46
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
19:30 Antoinette dans les Cévennes
Réservation obligatoire
2 – 21:15
La Compétition L'Eperon
20:00 L'Ennemi
Réservation obligatoire
2 – 21:51
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
20:00 Les Apparences
Réservation obligatoire
Marc FITOUSSI – 22:05 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 1
20:00 Les Apparences
Réservation obligatoire
Marc FITOUSSI – 22:05 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 2
20:00 Les Apparences
Réservation obligatoire
Marc FITOUSSI – 22:05 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 3
20:00 Les Apparences
Réservation obligatoire
Marc FITOUSSI – 22:05 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 4
20:00 Les Apparences
Réservation obligatoire
Marc FITOUSSI – 21:55 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 6
20:00 Les Apparences
Réservation obligatoire
Marc FITOUSSI – 22:05 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 7
22:00 Le Dernier Voyage de Paul W.R
Réservation obligatoire
Romain QUIROT – 23:45 (France)
Les Avant-premières L'Eperon
22:30 Sous le ciel d'Alice
Réservation obligatoire
Chloé MAZLO – tout public 00:15 (France)
Semaine de la Critique CIBDI - Salle Némo
22:30 Le Dernier Voyage de Paul W.R
Réservation obligatoire
Romain QUIROT – 00:05 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 3
Mercredi 2 septembre 2020
10:30 Lady Chatterley
Réservation obligatoire
Pascale FERRAN – tout public 13:21 (France)
Les bijoux de famille CIBDI - Salle Némo
13:30 Messe basse
Réservation obligatoire
Baptiste DRAPEAU – 15:06 (France)
Premiers rendez-vous CGR - Salle 7
14:00 Messe basse
Réservation obligatoire
2 – 15:56
Premiers rendez-vous CIBDI - Salle Némo
14:00 Arletty – Soehring Hélas, je t’aime
Réservation obligatoire
Frédéric MITTERAND – tout public 15:01 (France)
Les Documentaires CGR - Salle 2
18:00 Diffusion de la cérémonie de clôture suivie de l'avant-première du film La Daronne
Réservation obligatoire
2 – 21:46
Film de clôture CGR - Salle 1
18:00 Diffusion de la cérémonie de clôture suivie de l'avant-première du film La Daronne
Réservation obligatoire
2 – 21:46
Film de clôture CGR - Salle 2
18:00 Diffusion de la cérémonie de clôture suivie de l'avant-première du film La Daronne
Réservation obligatoire
2 – 21:46
Film de clôture CGR - Salle 3
20:00 La Daronne
Réservation obligatoire
Jean-Paul SALOMÉ – tout public 22:01 (France)
Les Avant-premières Film de clôture CGR - Salle 4

Propulsé par FestiCiné