28 août - 02 septembre 2020

CGR - Salle 2 (Festival)

Programme

infos salle

CGR - Salle 2

30 Rue Saint-Roch, 16000 Angoulême

Capacité : 254 places
Accès aux personnes à mobilité réduite
Vendredi 28 août 2020
20:00 Effacer l'historique
Réservation obligatoire
Gustave KERVERN – Benoît DELÉPINE – tout public 22:01 (France)
Les Avant-premières Film d'ouverture
Samedi 29 août 2020
11:00 Poly
Réservation obligatoire
Nicolas VANIER – tout public 12:57 (France)
Les Avant-premières
14:00 La Pièce rapportée
Réservation obligatoire
Antonin PERETJATKO – 15:41 (France)
Les Avant-premières
17:00 La Fine Fleur
Réservation obligatoire
Pierre PINAUD – tout public 18:49 (France)
Les Avant-premières
20:00 Adieu les cons
Réservation obligatoire
Albert DUPONTEL – tout public 21:42 (France)
Les Avant-premières
Dimanche 30 août 2020
11:00 Calamity
Réservation obligatoire
Rémi CHAYÉ – tout public 12:37 (France)
Les Avant-premières
14:00 5ème SET
Réservation obligatoire
Quentin REYNAUD – tout public 16:00 (France)
Les Avant-premières
17:00 Miss
Réservation obligatoire
Ruben ALVES – tout public 19:01 (France)
Les Avant-premières
20:00 Police
Réservation obligatoire
Anne FONTAINE – 21:53 (France)
Les Avant-premières
Lundi 31 août 2020
11:00 J'irai mourir dans les Carpates
Réservation obligatoire
Antoine DE MAXIMY – tout public 12:51 (France)
Les Avant-premières
17:00 Sœurs
Réservation obligatoire
Yamina BENGUIGUI – 18:50 (France)
Les Avant-premières
21:00 Des hommes
Réservation obligatoire
Lucas BELVAUX – tout public 22:56 (France)
Les Avant-premières
Mardi 1 septembre 2020
11:00 César Première
Réservation obligatoire
Patrick FABRE – 11:55 (France)
Les Documentaires
14:00 Le Discours
Réservation obligatoire
Laurent TIRARD – tout public 15:43 (France)
Les Avant-premières
17:00 Profession du père
Réservation obligatoire
Jean-Pierre AMÉRIS – 19:01 (France)
Les Avant-premières
20:00 Les Apparences
Réservation obligatoire
Marc FITOUSSI – 22:05 (France)
Les Avant-premières
Mercredi 2 septembre 2020
14:00 Arletty – Soehring Hélas, je t’aime
Réservation obligatoire
Frédéric MITTERAND – tout public 15:01 (France)
Les Documentaires
18:00 Diffusion de la cérémonie de clôture suivie de l'avant-première du film La Daronne
Réservation obligatoire
2 – 21:46
Film de clôture

Propulsé par FestiCiné