24-29 août 2021

CIBDI - Salle Némo (Festival)

Programme

infos salle

CIBDI - Salle Némo

60 Avenue de Cognac, 16000 Angoulême

Capacité : 250 places
Accès aux personnes à mobilité réduite
Mardi 24 août 2021
13:30 Cheb
Réservation obligatoire
Rachid BOUCHAREB – tout public 14:55 (Algérie)
Hommage au cinéma Algérien
16:00 À mon âge je me cache encore pour fumer
Réservation obligatoire
RAYHANA – 17:35 (France)
Hommage au cinéma Algérien
Mercredi 25 août 2021
13:30 De Hollywood à Tamanrasset
Réservation obligatoire
Mahmoud ZEMMOURI – 14:59 (Algérie)
Hommage au cinéma Algérien
16:30 Séraphine
Réservation obligatoire
Martin PROVOST – 18:40 (France)
Focus Martin Provost
19:30 "La Vraie famille" précédé du court métrage "C'était pas du Bourgogne""
Réservation obligatoire
2 – 21:27
La Compétition
22:00 Le Soleil assassiné
Réservation obligatoire
Abdelkrim BAHLOUL – 23:30 (France)
Hommage au cinéma Algérien
Jeudi 26 août 2021
10:30 "La Nuit des rois" précédé du court métrage "À La mode"
Réservation obligatoire
2 – 12:26
La Compétition
13:30 "Le Chemin du bonheur" précédé du court métrage "Coffin"
Réservation obligatoire
2 – 15:40
La Compétition
16:30 "L'Horizon" précédé du court métrage "Masque à maman"
Réservation obligatoire
2 – 18:12
19:30 "Une Histoire d'amour et de désir" précédé du court métrage "Vies à vies"
Réservation obligatoire
2 – 21:34
La Compétition
22:30 "Une Révision" précédé du court métrage "La saison des hibiscus"
Réservation obligatoire
2 – 00:28
La Compétition
Vendredi 27 août 2021
10:30 Une femme ou deux
Réservation obligatoire
Daniel VIGNE – tout public 12:22 (France)
Hommage à Sigourney Weaver
13:30 "La Vraie famille" précédé du court métrage "C'était pas du Bourgogne""
Réservation obligatoire
2 – 15:33
La Compétition
16:30 Mon année à New York - Avant première
Réservation obligatoire
Philippe FALARDEAU – tout public 18:26 (Canada)
Hommage à Sigourney Weaver
19:30 "Les Meilleures" précédé du court métrage "Bleue"
Réservation obligatoire
2 – 21:24
22:30 "Boîte noire" précédé du court métrage "Amours libres"
Réservation obligatoire
2 – 00:58
La Compétition
Samedi 28 août 2021
10:30 "Petite nature" précédé du court métrage "Latitude de printemps""
Réservation obligatoire
2 – 12:27
La Compétition
13:30 "Mon Légionnaire" précédé du court métrage "Hold me tight"
Réservation obligatoire
2 – 15:38
La Compétition
16:30 Le Harem de Madame Osmane
Réservation obligatoire
Nadir MOKNÈCHE – 18:25 (France)
Hommage au cinéma Algérien
19:30 "Ils sont vivants" précédé du court métrage "Dans la nature"
Réservation obligatoire
2 – 21:42
La Compétition
22:30 "Rose" précédé du court métrage "Mondo Domino"
Réservation obligatoire
2 – 00:34
La Compétition

Propulsé par FestiCiné