24-29 août 2021

CGR - Salle 02 (Festival)

Programme

infos salle

CGR - Salle 02

30 Rue Saint-Roch, 16000 Angoulême

Capacité : 326 places
Accès aux personnes à mobilité réduite
Mardi 24 août 2021
20:00 Eiffel - Film d'ouverture
Réservation obligatoire
Martin BOURBOULON – tout public 22:03 (France)
Les Avant-premières Film d'ouverture
Mercredi 25 août 2021
11:00 CE2
Réservation obligatoire
Jacques DOILLON – tout public 12:55 (France)
Les Avant-premières
14:00 Presque
Réservation obligatoire
Bernard CAMPAN – Alexandre JOLLIEN – tout public 15:47 (France)
Les Avant-premières
17:00 Les Olympiades
Réservation obligatoire
Jacques AUDIARD – 19:00 (France)
Les Avant-premières
20:00 Mince alors 2 !
Réservation obligatoire
Charlotte DE TURCKHEIM – tout public 22:00 (France)
Les Avant-premières
Jeudi 26 août 2021
14:00 Le Test
Réservation obligatoire
Emmanuel POULAIN-ARNAUD – 15:40 (France)
Les Avant-premières
17:00 Albatros
Réservation obligatoire
Xavier BEAUVOIS – tout public 19:06 (France)
Les Avant-premières
20:00 L’Origine du monde
Réservation obligatoire
Laurent LAFITTE – 21:53 (France)
Les Avant-premières
Vendredi 27 août 2021
14:00 C'est magnifique !
Réservation obligatoire
Clovis CORNILLAC – tout public 15:52 (France)
Les Avant-premières
17:00 Délicieux
Réservation obligatoire
Éric BESNARD – tout public 19:07 (France)
Les Avant-premières
20:00 L’Homme de la cave
Réservation obligatoire
Philippe LE GUAY – tout public 22:09 (France)
Les Avant-premières
Samedi 28 août 2021
11:00 On est fait pour s’entendre
Réservation obligatoire
Pascal ELBÉ – tout public 12:48 (France)
Les Avant-premières
14:00 Les Jeunes Amants
Réservation obligatoire
Carine TARDIEU – tout public 16:07 (France)
Les Avant-premières
18:00 Aline
Réservation obligatoire
Valérie LEMERCIER – tout public 20:18 (France)
Les Avant-premières
21:00 Amants
Réservation obligatoire
Nicole GARCIA – tout public 22:57 (France)
Les Avant-premières
Dimanche 29 août 2021
11:00 Les Amours d’Anaïs
Réservation obligatoire
Charline BOURGEOIS-TACQUET – 12:53 (France)
Les Avant-premières
14:00 Une jeune fille qui va bien
Réservation obligatoire
Sandrine KIBERLAIN – 15:53 (France)
Les Avant-premières
18:00 Retransmission de la Cérémonie de clôture suivie du film Eugénie Grandet
Réservation obligatoire
2 – 22:00
Film de clôture

Propulsé par FestiCiné