24-29 août 2021

CGR - L'Eperon (Festival)

Programme

infos salle

CGR - L'Eperon

73 rue de la corderie, 16000 Angoulême

Capacité : 168 places
Accès aux personnes à mobilité réduite
Mardi 24 août 2021
13:30 La Disparition ? - Coup de coeur de Marie-France Brière
Réservation obligatoire
Jean-Pierre POZZI – 15:00 (France)
Les coups de cœur
16:00 Sage Femme
Réservation obligatoire
Martin PROVOST – 18:02 (France)
Focus Martin Provost
Mercredi 25 août 2021
10:30 "Mon Légionnaire" précédé du court métrage "Hold me tight"
Réservation obligatoire
2 – 12:38
La Compétition
13:30 "Le Chemin du bonheur" précédé du court métrage "Coffin"
Réservation obligatoire
2 – 15:40
La Compétition
16:30 Les îles de Napoléon
Réservation obligatoire
Marie-France BRIÈRE – 17:27 (France)
Les Documentaires
19:30 Leur Algérie
Réservation obligatoire
Lina SOUALEM – 20:47 (France)
Hommage au cinéma Algérien
22:00 "La Nuit des rois" précédé du court métrage "À La mode"
Réservation obligatoire
2 – 23:56
La Compétition
Jeudi 26 août 2021
10:30 "Ils sont vivants" précédé du court métrage "Dans la nature"
Réservation obligatoire
2 – 12:42
La Compétition
13:30 "La Vraie famille" précédé du court métrage "C'était pas du Bourgogne""
Réservation obligatoire
2 – 15:33
La Compétition
16:30 "Mon Légionnaire" précédé du court métrage "Hold me tight"
Réservation obligatoire
2 – 18:38
La Compétition
19:30 "Freda" précédé du court métrage "Son visage"
Réservation obligatoire
2 – 21:37
22:00 Où va la nuit
Réservation obligatoire
Martin PROVOST – 23:50 (France)
Focus Martin Provost
Vendredi 27 août 2021
10:30 "Une Histoire d'amour et de désir" précédé du court métrage "Vies à vies"
Réservation obligatoire
2 – 12:34
La Compétition
13:30 "Petite nature" précédé du court métrage "Latitude de printemps""
Réservation obligatoire
2 – 15:27
La Compétition
16:30 "Une Révision" précédé du court métrage "La saison des hibiscus"
Réservation obligatoire
2 – 18:28
La Compétition
19:30 "Rose" précédé du court métrage "Mondo Domino"
Réservation obligatoire
2 – 21:34
La Compétition
22:00 Abou Leila
Réservation obligatoire
Amin SIDI-BOUMÉDIENE – 00:28 (Algérie)
Hommage au cinéma Algérien
Samedi 28 août 2021
10:30 "Boîte noire" précédé du court métrage "Amours libres"
Réservation obligatoire
2 – 12:58
La Compétition
13:30 "Rose" précédé du court métrage "Mondo Domino"
Réservation obligatoire
2 – 15:34
La Compétition
16:30 "Une Histoire d'amour et de désir" précédé du court métrage "Vies à vies"
Réservation obligatoire
2 – 18:34
La Compétition
19:30 Cette musique ne joue pour personne
Réservation obligatoire
Samuel BENCHETRIT – tout public 21:32 (France)
Les Flamboyants
22:00 Cette musique ne joue pour personne
Réservation obligatoire
Samuel BENCHETRIT – tout public 00:02 (France)
Les Flamboyants
Dimanche 29 août 2021
11:00 Les Courts métrages en compétition - Séance gratuite
Réservation obligatoire
10 – 12:18
14:30 "Pierre et Jeanne" précédé du court métrage "Sans t'y mettre"
Réservation obligatoire
2 – 16:39

Propulsé par FestiCiné