22-27 août 2023

Samedi 26 août 2023

Programme
10:00 Le Plongeur
Réservation obligatoire
2 – 12:08
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
10:30 Bungalow
Réservation obligatoire
2 – 12:17
La Compétition CGR - L'Eperon
10:30 Augure
Réservation obligatoire
2 – 12:09
La Compétition CIBDI - Salle Némo
11:00 Les Arpenteurs
Réservation obligatoire
Michel SOUTTER – 12:25 (Suisse)
Hommage au cinéma suisse CGR - Salle 10
11:00 Madame Hofmann
Réservation obligatoire
Sébastien LIFSHITZ – tout public 12:44 (France)
Les Flamboyants CGR - Salle 05
11:00 Madame Hofmann
Réservation obligatoire
Sébastien LIFSHITZ – tout public 12:59 (France)
Les Flamboyants CGR - Salle 04
11:00 Iris et les hommes
Réservation obligatoire
2 – 12:49
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
11:30 Les Acteurs font leur cinéma
Réservation obligatoire
4 – 12:51
Les Evènements CGR - Salle 06
11:30 Les Acteurs font leur cinéma
Réservation obligatoire
4 – 12:51
Les Evènements CGR - Salle 11
13:00 L'Air de la mer rend libre
Réservation obligatoire
2 – 14:38
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
13:30 Last Dance !
Réservation obligatoire
Delphine LEHERICEY – tout public 14:53 (Suisse)
Hommage au cinéma suisse CGR - Salle 07
13:30 La Fiancée du poète
Réservation obligatoire
2 – 15:19
La Compétition CIBDI - Salle Némo
13:30 Last Dance !
Complet
Delphine LEHERICEY – tout public 14:53 (Suisse)
Hommage au cinéma suisse CGR - L'Eperon
14:00 Madame de Sévigné
Complet
Isabelle BROCARD – tout public 15:32 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
14:00 Madame de Sévigné
Réservation obligatoire
Isabelle BROCARD – tout public 15:32 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
14:00 Madame de Sévigné
Complet
Isabelle BROCARD – tout public 15:32 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
14:00 Madame de Sévigné
Réservation obligatoire
Isabelle BROCARD – tout public 15:32 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 06
14:00 Madame de Sévigné
Réservation obligatoire
Isabelle BROCARD – tout public 15:32 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 08
14:00 Rosalie
Réservation obligatoire
2 – 15:55
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
14:30 Pour l'honneur
Complet
Philippe GUILLARD – tout public 16:07 (France)
Les Evènements CGR - Salle 04
15:00 Un été à Boujad
Réservation obligatoire
2 – 16:30
Nouveaux regards CGR - Salle 05
16:00 La Tête Froide
Réservation obligatoire
2 – 17:50
Premiers rendez-vous Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
16:00 3 jours max
Réservation possible
Tarek BOUDALI – tout public 17:25 (France)
Les Avant-premières La méga séance à Carat Espace Carat
16:30 La Vie de ma mère
Réservation obligatoire
2 – 18:15
La Compétition CGR - L'Eperon
16:30 Classe de maître de Laetitia Casta (gratuite)
Complet
17:40
Classe de maître Espace Franquin - Salle Iribe
16:30 Le Temps d'aimer
Réservation obligatoire
2 – 18:38
La Compétition CIBDI - Salle Némo
17:00 Testament
Réservation obligatoire
Denys ARCAND – tout public 18:55 (Canada)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
17:00 Testament
Réservation obligatoire
Denys ARCAND – tout public 18:55 (Canada)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
17:00 Testament
Réservation obligatoire
Denys ARCAND – tout public 18:55 (Canada)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
17:00 Première affaire
Réservation obligatoire
2 – 18:45
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
17:30 Gueules Noires
Réservation obligatoire
Mathieu TURI – -12 ans 19:13 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 07
17:30 Gueules Noires
Réservation obligatoire
Mathieu TURI – -12 ans 19:13 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 10
17:30 Gueules Noires
Réservation obligatoire
Mathieu TURI – -12 ans 19:13 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 11
17:30 Gueules Noires
Réservation obligatoire
Mathieu TURI – -12 ans 19:13 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 05
17:30 Gueules Noires
Réservation obligatoire
Mathieu TURI – -12 ans 19:13 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 04
19:00 Rien à perdre
Réservation obligatoire
2 – 20:56
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
19:30 Adieu Vinyle
Réservation obligatoire
Josée DAYAN – tout public 21:04 (France)
Les Evènements CGR - L'Eperon
19:30 Le Plongeur
Réservation obligatoire
2 – 21:38
La Compétition CIBDI - Salle Némo
20:00 L'Abbé Pierre, une vie de combats
Complet
Frédéric TELLIER – tout public 22:18 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 07
20:00 L'Abbé Pierre, une vie de combats
Complet
Frédéric TELLIER – tout public 22:18 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 10
20:00 L'Abbé Pierre, une vie de combats
Réservation obligatoire
Frédéric TELLIER – tout public 22:18 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 11
20:00 L'Abbé Pierre, une vie de combats
Réservation obligatoire
Frédéric TELLIER – tout public 22:18 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 08
20:00 L'Abbé Pierre, une vie de combats
Complet
Frédéric TELLIER – tout public 22:18 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 09
20:00 L'Abbé Pierre, une vie de combats
Réservation obligatoire
Frédéric TELLIER – tout public 22:18 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
20:00 L'Abbé Pierre, une vie de combats
Réservation obligatoire
Frédéric TELLIER – tout public 22:18 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 04
20:00 L'Abbé Pierre, une vie de combats
Réservation obligatoire
Frédéric TELLIER – tout public 22:18 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 05
20:00 L'Abbé Pierre, une vie de combats
Réservation obligatoire
Frédéric TELLIER – tout public 22:18 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
20:00 L'Abbé Pierre, une vie de combats
Réservation obligatoire
Frédéric TELLIER – tout public 22:18 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
20:00 L'Abbé Pierre, une vie de combats
Réservation obligatoire
Frédéric TELLIER – tout public 22:18 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 06
20:00 Le Temps d'aimer
Réservation obligatoire
2 – 22:08
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
22:30 Delicatessen
Réservation obligatoire
Jean-Pierre JEUNET – Marc CARO – 00:14 (France)
Les Bijoux de famille de StudioCanal CIBDI - Salle Némo
22:30 Les Femmes du 6e étage
Réservation obligatoire
Philippe LE GUAY – 00:16 (France)
Focus Philippe Le Guay CGR - L'Eperon

Propulsé par FestiCiné