23-28 août 2022

Vendredi 26 août 2022

Programme
10:00 "Les Survivants" précédé du court métrage Aurevoir Jerome !
Réservation obligatoire
2 – 11:41
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
10:30 "Le Bleu du Caftan" précédé du court métrage Godzalina
Réservation obligatoire
2 – 12:39
La Compétition CGR - L'Eperon
10:30 "Rwanda, Du chaos au Miracle" précédé du court metrage I got my things and left
Réservation obligatoire
2 – 11:30
Hommage au cinéma rwandais CIBDI - Salle Némo
11:00 "La page blanche" précédé du court métrage Yallah
Réservation obligatoire
2 – 12:47
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
11:00 Les Amandiers
Réservation obligatoire
Valeria BRUNI TEDESCHI – 13:05 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
11:00 Les Amandiers
Réservation obligatoire
Valeria BRUNI TEDESCHI – 13:05 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
11:00 Les Amandiers
Réservation obligatoire
Valeria BRUNI TEDESCHI – 13:05 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
11:00 Talents Adami Cinéma
Réservation obligatoire
4 – 12:00
Les Evènements CGR - Salle 05
11:30 L'Ours
Réservation obligatoire
Jean-Jacques ANNAUD – tout public 13:02 (France)
Hommage à Pathé CGR - Salle 04
13:00 "Les Anonymes" précédé du court metrage Bazigaga
Réservation obligatoire
2 – 14:51
Hommage au cinéma rwandais Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
13:30 "Le Sixième Enfant" précédé du court métrage Les larmes de la Seine
Réservation obligatoire
2 – 15:11
La Compétition CIBDI - Salle Némo
13:30 "Les pires" précédé du court métrage Lolos
Réservation obligatoire
2 – 15:17
La Compétition CGR - L'Eperon
14:00 "Habib la grande aventure" précédé du court métrage L'ombre des papillons
Réservation obligatoire
2 – 15:39
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
14:00 La Dégustation
Réservation obligatoire
Ivan CALBÉRAC – tout public 15:22 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
14:00 La Dégustation
Réservation obligatoire
Ivan CALBÉRAC – tout public 15:22 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 04
14:00 La Dégustation
Réservation obligatoire
Ivan CALBÉRAC – tout public 15:22 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 05
14:00 La Dégustation
Réservation obligatoire
Ivan CALBÉRAC – tout public 15:22 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 06
14:00 La Dégustation
Réservation obligatoire
Ivan CALBÉRAC – tout public 15:22 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 07
14:00 La Dégustation
Réservation obligatoire
Ivan CALBÉRAC – tout public 15:22 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 08
14:00 La Dégustation
Réservation obligatoire
Ivan CALBÉRAC – tout public 15:22 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 09
14:00 La Dégustation
Réservation obligatoire
Ivan CALBÉRAC – tout public 15:22 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 12
14:00 La Dégustation
Réservation obligatoire
Ivan CALBÉRAC – tout public 15:22 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
14:00 La Dégustation
Réservation obligatoire
Ivan CALBÉRAC – tout public 15:22 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
15:00 "Rue des Dames" précédé du court métrage vous avez un match
Réservation obligatoire
2 – 16:46
Nouveaux regards CGR - Salle 05
16:00 La Ligne
Réservation obligatoire
Ursula MEIER – tout public 17:42 (Suisse)
Les Flamboyants Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
16:30 "Annie colère" précédé du court métrage Kayak
Réservation obligatoire
2 – 18:36
La Compétition CGR - L'Eperon
16:30 "Ligne de fuite" précédé du court métrage La Revanche
Réservation obligatoire
2 – 18:24
Premiers rendez-vous CIBDI - Salle Némo
17:00 Une femme de notre temps
Réservation obligatoire
Jean Paul CIVEYRAC – tout public 17:10 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
17:00 Une femme de notre temps
Réservation obligatoire
Jean Paul CIVEYRAC – tout public 18:40 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 06
17:00 Une femme de notre temps
Réservation obligatoire
Jean Paul CIVEYRAC – tout public 18:40 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 04
17:00 Une femme de notre temps
Réservation obligatoire
Jean Paul CIVEYRAC – tout public 18:40 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 07
17:00 Une femme de notre temps
Réservation obligatoire
Jean Paul CIVEYRAC – tout public 18:40 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 08
17:00 Une femme de notre temps
Réservation obligatoire
Jean Paul CIVEYRAC – tout public 18:40 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
17:00 Tuez-les tous ! Rwanda : histoire d'un génocide "sans importance"
Réservation obligatoire
Raphaël GLUCKSMANN – David HAZAN – -12 ans 18:37 (France)
Hommage au cinéma rwandais Le Cnam-Enjmin - Le Nil
17:00 Une femme de notre temps
Réservation obligatoire
Jean Paul CIVEYRAC – tout public 18:40 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
18:30 "Neptune Frost" précédé du court metrage Ibisigo
Réservation obligatoire
2 – 20:30
Hommage au cinéma rwandais CGR - Salle 05
19:00 Choeur de rockers (Ciné & Concert)
Réservation possible
Ida TECHER – Luc BRICAULT – tout public 20:51 (France)
Ciné & concert Théâtre d'Angoulême
19:00 Reste un peu
Réservation obligatoire
Gad ELMALEH – tout public 20:30 (France)
Les Evènements Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
19:30 "Noémie dit oui" précédé du court métrage Omar et pincette
Réservation obligatoire
2 – 21:33
La Compétition CIBDI - Salle Némo
19:30 "Les Survivants" précédé du court métrage Aurevoir Jerome !
Réservation obligatoire
2 – 21:11
La Compétition CGR - L'Eperon
20:00 "Arlette" précédé du court métrage Nuisibles
Réservation obligatoire
2 – 22:04
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
20:00 Les Cyclades
Réservation obligatoire
Marc FITOUSSI – tout public 21:50 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
20:00 Les Cyclades
Réservation obligatoire
Marc FITOUSSI – tout public 21:50 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 06
20:00 Les Cyclades
Réservation obligatoire
Marc FITOUSSI – tout public 21:50 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 04
20:00 Les Cyclades
Réservation obligatoire
Marc FITOUSSI – tout public 21:50 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 07
20:00 Les Cyclades
Réservation obligatoire
Marc FITOUSSI – tout public 21:50 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 10
20:00 Les Cyclades
Réservation obligatoire
Marc FITOUSSI – tout public 21:50 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
20:00 Les Cyclades
Réservation obligatoire
Marc FITOUSSI – tout public 21:50 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
22:00 Mort d'un pourri
Réservation obligatoire
Georges LAUTNER – tout public 00:03 (France)
Hommage à Pathé CGR - Salle 05
22:00 "Les pires" précédé du court métrage Lolos
Réservation obligatoire
2 – 23:47
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
22:30 "Houria" précédé du court métrage Balaclava
Réservation obligatoire
2 – 00:22
La Compétition CIBDI - Salle Némo
22:30 The Artist
Réservation obligatoire
Michel HAZANAVICIUS – tout public 00:10 (France)
Orange Studio fête ses 15 ans CGR - L'Eperon

Propulsé par FestiCiné