22-27 août 2023

Vendredi 25 août 2023

Programme
10:00 Le Temps d'aimer
Réservation obligatoire
2 – 12:08
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
10:30 Rosalie
Complet
2 – 12:25
La Compétition CGR - L'Eperon
10:30 Vivre sa vie + Drôles de guerres
Réservation obligatoire
2 – 12:20
Hommage au cinéma suisse CIBDI - Salle Némo
11:00 Patrick Dewaere, mon héros
Réservation obligatoire
Alexandre MOIX – Raconté Par Lola DEWAERE – 12:28 (France)
Les Evènements CGR - Salle 05
11:00 Table ronde : Cinéma et intelligence artificielle : amis ou ennemis ?
Réservation obligatoire
12:00
Les Evènements Le Cnam-Enjmin - Le Nil (Hall)
11:00 Le Plongeur
Réservation obligatoire
2 – 13:08
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
13:00 Bungalow
Réservation obligatoire
2 – 14:47
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
13:30 Rien à perdre
Complet
2 – 15:26
La Compétition CGR - L'Eperon
13:30 Première affaire
Réservation obligatoire
2 – 15:15
La Compétition CIBDI - Salle Némo
14:00 Borgo
Réservation obligatoire
Stéphane DEMOUSTIER – tout public 15:58 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
14:00 Borgo
Réservation obligatoire
Stéphane DEMOUSTIER – tout public 15:58 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
14:00 Borgo
Réservation obligatoire
Stéphane DEMOUSTIER – tout public 15:58 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
14:00 Godard seul le cinéma
Réservation obligatoire
Cyril LEUTHY – tout public 15:40 (France)
Hommage au cinéma suisse Le Cnam-Enjmin - Le Nil
15:00 Nouveau Monde
Complet
2 – 16:37
Nouveaux regards CGR - Salle 05
15:00 Classe de maître de Philippe Le Guay (gratuite)
Complet
16:10
Classe de maître Espace Franquin - Salle Iribe
15:00 Nouveau Monde
Complet
Vincent CAPPELLO – tout public 16:15 (France)
Nouveaux regards CGR - Salle 04
16:00 Augure
Réservation obligatoire
2 – 17:39
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
16:30 La Vie de ma mère
Complet
2 – 18:15
La Compétition CGR - L'Eperon
16:30 Iris et les hommes
Réservation obligatoire
2 – 18:19
La Compétition CIBDI - Salle Némo
17:00 Le Procès Goldman
Complet
tout public 18:56 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 06
17:00 Le Procès Goldman
Complet
tout public 18:56 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 07
17:00 Le Procès Goldman
Réservation obligatoire
tout public 18:56 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
17:00 Le Procès Goldman
Réservation obligatoire
tout public 18:56 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 04
17:00 Le Procès Goldman
Réservation obligatoire
tout public 18:56 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
17:00 Le Procès Goldman
Réservation obligatoire
tout public 18:56 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
17:00 Les Deux Fragonard
Réservation obligatoire
Philippe LE GUAY – 18:52 (France)
Focus Philippe Le Guay Le Cnam-Enjmin - Le Nil
18:00 L'Auberge espagnole
Réservation obligatoire
Cédric KLAPISCH – tout public 20:01 (France)
Les Bijoux de famille de StudioCanal CGR - Salle 10
18:00 L'Homme de Pekin, les derniers secrets de l'Humanité
Réservation obligatoire
Jacques MALATERRE – 19:33 (France)
Les Evènements Théâtre d'Angoulême
19:00 Rosalie
Réservation obligatoire
2 – 20:52
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
19:30 La Fiancée du poète
Complet
2 – 21:19
La Compétition CGR - L'Eperon
19:30 L'Air de la mer rend libre
Réservation obligatoire
2 – 21:08
La Compétition CIBDI - Salle Némo
20:00 Nouveau Départ
Réservation obligatoire
Philippe LEFEBVRE – tout public 21:36 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 07
20:00 Nouveau Départ
Réservation obligatoire
Philippe LEFEBVRE – tout public 21:36 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 11
20:00 Nouveau Départ
Complet
Philippe LEFEBVRE – tout public 21:36 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 10
20:00 Nouveau Départ
Complet
Philippe LEFEBVRE – tout public 21:36 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 08
20:00 Nouveau Départ
Complet
Philippe LEFEBVRE – tout public 21:36 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 09
20:00 Nouveau Départ
Réservation obligatoire
Philippe LEFEBVRE – tout public 21:36 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
20:00 Nouveau Départ
Réservation obligatoire
Philippe LEFEBVRE – tout public 21:36 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 04
20:00 Nouveau Départ
Réservation obligatoire
Philippe LEFEBVRE – tout public 21:36 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 05
20:00 Nouveau Départ
Réservation obligatoire
Philippe LEFEBVRE – tout public 21:36 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
20:00 Nouveau Départ
Réservation obligatoire
Philippe LEFEBVRE – tout public 21:36 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
20:00 Nouveau Départ
Réservation obligatoire
Philippe LEFEBVRE – tout public 21:36 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 06
20:00 Bungalow
Réservation obligatoire
2 – 21:47
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
22:00 Iris et les hommes
Réservation obligatoire
2 – 23:49
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
22:30 Augure
Réservation obligatoire
2 – 00:09
La Compétition CGR - L'Eperon
22:30 La Vie de ma mère
Réservation obligatoire
2 – 00:15
La Compétition CIBDI - Salle Némo

Propulsé par FestiCiné