22-27 août 2023

Jeudi 24 août 2023

Programme
10:00 Iris et les hommes
Réservation obligatoire
2 – 11:49
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
10:30 La Fiancée du poète
Complet
2 – 12:19
La Compétition CGR - L'Eperon
10:30 Bungalow
Réservation obligatoire
2 – 12:17
La Compétition CIBDI - Salle Némo
11:00 J'ai épousé une ombre
Réservation obligatoire
Robin DAVIS – tout public 12:44 (France)
Les Bijoux de famille de StudioCanal CGR - Salle 04
11:00 Ma France à moi
Réservation obligatoire
Benoit COHEN – tout public 12:31 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
11:00 Ma France à moi
Réservation obligatoire
Benoit COHEN – tout public 12:31 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
11:00 Ma France à moi
Réservation obligatoire
Benoit COHEN – tout public 12:31 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
11:00 Rien à perdre
Complet
2 – 12:56
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
11:30 L'Impossible Monsieur Simon
Réservation obligatoire
Nicolas BILLON – Nicolas CHOPIN-DESPRES – tout public 12:25 (France)
Hommage au cinéma suisse CGR - Salle 05
13:00 L'Air de la mer rend libre
Réservation obligatoire
2 – 14:38
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
13:30 Première affaire
Complet
2 – 15:15
La Compétition CGR - L'Eperon
13:30 Trois huit
Réservation obligatoire
Philippe LE GUAY – tout public 15:05 (France)
Focus Philippe Le Guay CIBDI - Salle Némo
14:00 Anti-Squat
Réservation obligatoire
Nicolas SILHOL – tout public 15:35 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
14:00 Anti-Squat
Réservation obligatoire
Nicolas SILHOL – tout public 15:35 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
14:00 Anti-Squat
Réservation obligatoire
Nicolas SILHOL – tout public 15:35 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
14:00 Augure
Réservation obligatoire
2 – 15:39
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
14:30 Un destin inattendu
Réservation obligatoire
Sonia ROLLAND – tout public 16:07 (France)
Les Evènements CGR - Salle 07
14:30 Un destin inattendu
Complet
Sonia ROLLAND – tout public 16:07 (France)
Les Evènements CGR - Salle 04
14:30 Un destin inattendu
Réservation obligatoire
Sonia ROLLAND – tout public 16:07 (France)
Les Evènements CGR - Salle 05
15:00 Les Grandes Ondes (à l'ouest)
Réservation obligatoire
Lionel BAIER – 16:24 (Suisse)
Hommage au cinéma suisse MJC MOSAIQUE
16:00 Talents ADAMI Cinéma 2023
Réservation obligatoire
4 – 16:55
Les Evènements CGR - Salle 06
16:00 Talents ADAMI Cinéma 2023
Réservation obligatoire
4 – 16:55
Les Evènements CGR - Salle 10
16:00 La Fiancée du poète
Réservation obligatoire
2 – 17:49
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
16:30 Le Voyage en pyjama
Réservation obligatoire
Pascal THOMAS – tout public 17:59 (France)
Les Flamboyants CGR - L'Eperon
16:30 Banel & Adama
Réservation obligatoire
2 – 17:59
Premiers rendez-vous CIBDI - Salle Némo
17:00 Le Voyage en pyjama
Réservation obligatoire
Pascal THOMAS – tout public 18:29 (France)
Les Flamboyants CGR - Salle 08
17:00 Les Rois de la piste
Réservation obligatoire
Thierry KLIFA – tout public 18:56 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 07
17:00 Les Rois de la piste
Réservation obligatoire
Thierry KLIFA – tout public 18:56 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
17:00 Les Rois de la piste
Réservation obligatoire
Thierry KLIFA – tout public 18:56 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 04
17:00 Les Rois de la piste
Réservation obligatoire
Thierry KLIFA – tout public 18:56 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
17:00 Les Rois de la piste
Réservation obligatoire
Thierry KLIFA – tout public 18:56 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
17:00 Rosalie
Réservation obligatoire
2 – 18:55
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
18:00 L'Enfant d'en haut
Réservation obligatoire
Ursula MEIER – 19:37 (France)
Hommage au cinéma suisse CGR - Salle 10
18:00 L'Osstidquoi ? L'Osstidcho !
Réservation obligatoire
Louis-Philippe ENO – tout public 19:22 (Canada)
Les coups de cœur Théâtre d'Angoulême
19:00 La Vie de ma mère
Réservation obligatoire
2 – 20:45
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
19:30 Le Temps d'aimer
Réservation obligatoire
2 – 21:38
La Compétition CGR - L'Eperon
19:30 Première affaire
Réservation obligatoire
2 – 21:15
La Compétition CIBDI - Salle Némo
20:00 Visions
Complet
Yann GOZLAN – tout public 22:03 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 07
20:00 Visions
Complet
Yann GOZLAN – tout public 22:03 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 10
20:00 Visions
Complet
Yann GOZLAN – tout public 22:03 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 11
20:00 Visions
Complet
Yann GOZLAN – tout public 22:03 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 08
20:00 Visions
Complet
Yann GOZLAN – tout public 22:03 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 09
20:00 Visions
Réservation obligatoire
Yann GOZLAN – tout public 22:03 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
20:00 Visions
Réservation obligatoire
Yann GOZLAN – tout public 22:03 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 04
20:00 Visions
Réservation obligatoire
Yann GOZLAN – tout public 22:03 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 05
20:00 Visions
Réservation obligatoire
Yann GOZLAN – tout public 22:03 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
20:00 Visions
Réservation obligatoire
Yann GOZLAN – tout public 22:03 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
20:00 Visions
Réservation obligatoire
Yann GOZLAN – tout public 22:03 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 06
20:00 Le Plongeur
Réservation obligatoire
2 – 22:08
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
22:30 L'Air de la mer rend libre
Réservation obligatoire
2 – 00:08
La Compétition CGR - L'Eperon
22:30 Rien à perdre
Réservation obligatoire
2 – 00:26
La Compétition CIBDI - Salle Némo

Propulsé par FestiCiné