22-27 août 2023

Mercredi 23 août 2023

Programme
10:00 Rosalie
Réservation obligatoire
2 – 11:55
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
10:30 Première affaire
Réservation obligatoire
2 – 12:15
La Compétition CGR - L'Eperon
10:30 Le Coût de la vie
Réservation obligatoire
Philippe LE GUAY – 12:18 (France)
Focus Philippe Le Guay CIBDI - Salle Némo
11:00 Ricardo et la peinture
Réservation obligatoire
Barbet SCHROEDER – tout public 12:46
Hommage au cinéma suisse CGR - Salle 03
11:00 L'Air de la mer rend libre
Complet
2 – 12:38
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
11:30 Merci la vie
Réservation obligatoire
Bertrand BLIER – 13:22 (France)
Les Bijoux de famille de StudioCanal CGR - Salle 05
13:30 Rien à perdre
Complet
2 – 15:26
La Compétition CGR - L'Eperon
13:30 Le Plongeur
Réservation obligatoire
2 – 15:38
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
13:30 La Vie de ma mère
Réservation obligatoire
2 – 15:15
La Compétition CIBDI - Salle Némo
14:00 Le Théorème de Marguerite
Réservation obligatoire
Anna NOVION – tout public 15:52 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 07
14:00 Le Théorème de Marguerite
Réservation obligatoire
Anna NOVION – tout public 15:52 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 10
14:00 Le Théorème de Marguerite
Réservation obligatoire
Anna NOVION – tout public 15:52 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 11
14:00 Le Théorème de Marguerite
Réservation obligatoire
Anna NOVION – tout public 15:52 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 08
14:00 Le Théorème de Marguerite
Réservation obligatoire
Anna NOVION – tout public 15:52 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 09
14:00 Le Théorème de Marguerite
Complet
Anna NOVION – tout public 15:52 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
14:00 Le Théorème de Marguerite
Réservation obligatoire
Anna NOVION – tout public 15:52 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
14:00 Le Théorème de Marguerite
Réservation obligatoire
Anna NOVION – tout public 15:52 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 06
14:00 Le Théorème de Marguerite
Réservation obligatoire
Anna NOVION – tout public 15:52 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 04
14:00 Le Théorème de Marguerite
Réservation obligatoire
Anna NOVION – tout public 15:52 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 05
14:00 Le Théorème de Marguerite
Réservation obligatoire
Anna NOVION – tout public 15:52 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
14:00 La Salamandre
Réservation obligatoire
Alain TANNER – 16:01 (Suisse)
Hommage au cinéma suisse Le Cnam-Enjmin - Le Nil
15:00 Classe de maître de Fabrice Luchini (gratuite)
Complet
16:00
Classe de maître Théâtre d'Angoulême
16:30 Bonnard, Pierre et Marthe
Réservation obligatoire
Martin PROVOST – tout public 18:33 (France)
Les Flamboyants CGR - L'Eperon
16:30 Comme une louve
Réservation obligatoire
2 – 18:16
Premiers rendez-vous CIBDI - Salle Némo
17:00 Bonnard, Pierre et Marthe
Complet
Martin PROVOST – tout public 19:03 (France)
Les Flamboyants CGR - Salle 04
17:00 Le Bonheur est pour demain
Réservation obligatoire
Brigitte SY – 18:37 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
17:00 Bonnard, Pierre et Marthe
Réservation obligatoire
Martin PROVOST – tout public 19:03 (France)
Les Flamboyants CGR - Salle 05
17:00 Le Bonheur est pour demain
Réservation obligatoire
Brigitte SY – 18:37 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
17:00 Le Bonheur est pour demain
Réservation obligatoire
Brigitte SY – 18:37 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
17:00 Le Temps d'aimer
Complet
2 – 19:08
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
17:30 Bungalow
Réservation obligatoire
2 – 19:17
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
18:00 Détective
Réservation obligatoire
Jean-Luc GODARD – 19:35 (France)
Hommage au cinéma suisse CGR - Salle 10
18:00 Jane par Charlotte
Réservation obligatoire
Charlotte GAINSBOURG – 19:28 (France)
Les Evènements Théâtre d'Angoulême
19:30 Iris et les hommes
Complet
2 – 21:19
La Compétition CGR - L'Eperon
19:30 Augure
Réservation obligatoire
2 – 21:09
La Compétition CIBDI - Salle Némo
20:00 Une affaire d'honneur
Réservation obligatoire
Vincent PEREZ – tout public 21:41 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 07
20:00 Une affaire d'honneur
Réservation obligatoire
Vincent PEREZ – tout public 21:41 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 10
20:00 Une affaire d'honneur
Complet
Vincent PEREZ – tout public 21:41 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 11
20:00 Une affaire d'honneur
Complet
Vincent PEREZ – tout public 21:41 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 08
20:00 Une affaire d'honneur
Complet
Vincent PEREZ – tout public 21:41 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 09
20:00 Une affaire d'honneur
Réservation obligatoire
Vincent PEREZ – tout public 21:41 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
20:00 Une affaire d'honneur
Réservation obligatoire
Vincent PEREZ – tout public 21:41 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 05
20:00 Une affaire d'honneur
Réservation obligatoire
Vincent PEREZ – tout public 21:41 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
20:00 Une affaire d'honneur
Réservation obligatoire
Vincent PEREZ – tout public 21:41 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
20:00 Toni, en famille
Réservation obligatoire
Nathan AMBROSIONI – tout public 21:36 (France)
Les coups de cœur Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
20:00 Une affaire d'honneur
Réservation obligatoire
Vincent PEREZ – tout public 21:41 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 06
20:00 La Fiancée du poète
Réservation obligatoire
2 – 21:49
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
21:00 Toni, en famille
Réservation obligatoire
Nathan AMBROSIONI – tout public 22:36 (France)
Les coups de cœur CGR - Salle 04
22:00 Casque d'or (séance gratuite)
Réservation possible
Jacques BECKER – tout public 23:38 (France)
Les Bijoux de famille de StudioCanal Plein air Plein-air - Place New York

Propulsé par FestiCiné