28 août - 02 septembre 2020

Lundi 31 août 2020

Programme
10:00 Un triomphe
Réservation obligatoire
2 – 11:46
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
10:30 Éléonore
Réservation obligatoire
2 – 12:07
La Compétition CIBDI - Salle Némo
10:30 L'Étreinte
Réservation obligatoire
2 – 12:20
La Compétition L'Eperon
11:00 J'irai mourir dans les Carpates
Réservation obligatoire
Antoine DE MAXIMY – tout public 12:51 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 2
11:00 J'irai mourir dans les Carpates
Réservation obligatoire
Antoine DE MAXIMY – tout public 12:51 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 1
11:00 Courts métrages Compétition
Réservation obligatoire
10 – 11:56
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
13:00 Garçon Chiffon
Réservation obligatoire
2 – 14:58
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
13:30 Pingouin & Goéland et leurs 500 petits
Réservation obligatoire
Michel LECLERC – tout public 15:24 (France)
Les Documentaires CIBDI - Salle Némo
13:30 Petit pays
Réservation obligatoire
2 – 15:30
La Compétition L'Eperon
14:00 Tous au Larzac
Réservation obligatoire
Christian ROUAUD – tout public 16:13 (France)
Les bijoux de famille Théâtre d'Angoulême
14:00 L'Étreinte
Réservation obligatoire
2 – 15:50
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
16:30 Antoinette dans les Cévennes
Réservation obligatoire
2 – 18:15
La Compétition CIBDI - Salle Némo
16:30 Garçon Chiffon
Réservation obligatoire
2 – 18:28
La Compétition L'Eperon
17:00 Sœurs
Réservation obligatoire
Yamina BENGUIGUI – 18:50 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 2
17:00 La Terre des hommes
Réservation obligatoire
Naël MARANDIN – tout public 18:52 (France)
Semaine de la Critique Théâtre d'Angoulême
17:00 L'Ennemi
Réservation obligatoire
2 – 18:51
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
17:00 Sœurs
Réservation obligatoire
Yamina BENGUIGUI – 18:50 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 1
17:00 Sœurs
Réservation obligatoire
Yamina BENGUIGUI – 18:50 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 6
19:00 Conversation autour de la musique et de l'image
Réservation obligatoire
21:00 (France)
Les Evènements Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
19:30 Ibrahim
Réservation obligatoire
2 – 21:03
La Compétition CIBDI - Salle Némo
19:30 Mica
Réservation obligatoire
2 – 21:24
La Compétition L'Eperon
20:00 Slalom
Réservation obligatoire
2 – 21:42
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
20:00 Villa Caprice
Réservation obligatoire
Bernard STORA – tout public 21:58 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 1
20:00 Villa Caprice
Réservation obligatoire
Bernard STORA – tout public 21:58 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 4
20:00 Villa Caprice
Réservation obligatoire
Bernard STORA – tout public 21:58 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 5
20:00 Villa Caprice
Réservation obligatoire
Bernard STORA – tout public 21:58 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 3
20:00 Villa Caprice
Réservation obligatoire
Bernard STORA – tout public 21:58 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 6
21:00 Des hommes
Réservation obligatoire
Lucas BELVAUX – tout public 22:56 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 2
21:00 Des hommes
Réservation obligatoire
Lucas BELVAUX – tout public 22:56 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 7
21:00 Des hommes
Réservation obligatoire
Lucas BELVAUX – tout public 22:56 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 8
22:00 Médecin de nuit
Réservation obligatoire
Élie WAJEMAN – 23:25 (France)
Les Flamboyants L'Eperon
22:30 De l'or pour les chiens
Réservation obligatoire
Anna CAZENAVE CAMBET – tout public 00:24 (France)
Semaine de la Critique CIBDI - Salle Némo
22:30 Médecin de nuit
Réservation obligatoire
Élie WAJEMAN – 00:05 (France)
Les Flamboyants CGR - Salle 3

Propulsé par FestiCiné