24-29 août 2021

Vendredi 27 août 2021

Programme
10:00 "La Nuit des rois" précédé du court métrage "À La mode"
Réservation obligatoire
2 – 11:56
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
10:30 Une femme ou deux
Réservation obligatoire
Daniel VIGNE – tout public 12:22 (France)
Hommage à Sigourney Weaver CIBDI - Salle Némo
10:30 "Une Histoire d'amour et de désir" précédé du court métrage "Vies à vies"
Réservation obligatoire
2 – 12:34
La Compétition CGR - L'Eperon
11:00 "Mon Légionnaire" précédé du court métrage "Hold me tight"
Réservation obligatoire
2 – 13:08
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
11:00 Chronique des années de braise
Réservation obligatoire
Mohammed LAKHDAR-HAMINA – 14:12 (Algérie)
Hommage au cinéma Algérien CGR - Salle 05
11:00 "Les Lendemains de veille" précédé d'une pastille de "A musée vous, A musée moi"
Réservation obligatoire
2 – 12:52
CGR - Salle 05
11:00 "Les Lendemains de veille" précédé d'une pastille de "A musée vous, A musée moi"
Réservation obligatoire
2 – 12:52
CGR - Salle 04
13:00 "L'annonce" suivie de "Dix pour cent saison 4 épisode 5" - Gratuit
Réservation possible
2 – 14:28
CGR - Salle 08
13:30 "La Vraie famille" précédé du court métrage "C'était pas du Bourgogne""
Réservation obligatoire
2 – 15:33
La Compétition CIBDI - Salle Némo
13:30 "Petite nature" précédé du court métrage "Latitude de printemps""
Réservation obligatoire
2 – 15:27
La Compétition CGR - L'Eperon
14:00 C'est magnifique !
Réservation obligatoire
Clovis CORNILLAC – tout public 15:52 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
14:00 C'est magnifique !
Réservation obligatoire
Clovis CORNILLAC – tout public 15:52 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
14:00 "Ils sont vivants" précédé du court métrage "Dans la nature"
Réservation obligatoire
2 – 16:12
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
14:00 C'est magnifique !
Réservation obligatoire
Clovis CORNILLAC – tout public 15:52 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 09
14:00 C'est magnifique !
Réservation obligatoire
Clovis CORNILLAC – tout public 15:52 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 10
14:00 C'est magnifique !
Réservation obligatoire
Clovis CORNILLAC – tout public 15:52 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 11
14:30 Catherine LETERRIER - Gratuit
Réservation obligatoire
16:15
Classe de maître Espace Franquin - Salle Iribe
16:30 Mon année à New York - Avant première
Réservation obligatoire
Philippe FALARDEAU – tout public 18:26 (Canada)
Hommage à Sigourney Weaver CIBDI - Salle Némo
16:30 "Une Révision" précédé du court métrage "La saison des hibiscus"
Réservation obligatoire
2 – 18:28
La Compétition CGR - L'Eperon
16:30 Les Intranquilles
Réservation obligatoire
Joachim LAFOSSE – 18:43 (Belgique)
Les Flamboyants Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
17:00 Délicieux
Réservation obligatoire
Éric BESNARD – tout public 19:07 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
17:00 Délicieux
Réservation obligatoire
Éric BESNARD – tout public 19:07 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
17:00 Délicieux
Réservation obligatoire
Éric BESNARD – tout public 19:07 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
17:00 Violette
Réservation obligatoire
Martin PROVOST – 19:34 (France)
Focus Martin Provost Le Cnam-Enjmin - Le Nil
18:00 CONCERT - Jeanne Cherhal "Cinéma"
Réservation obligatoire
19:45
Les Evènements Théâtre d'Angoulême
18:00 Un triomphe
Réservation obligatoire
Emmanuel COURCOL – 19:46 (France)
Les bijoux de famille CGR - Salle 04
19:30 "Rose" précédé du court métrage "Mondo Domino"
Réservation obligatoire
2 – 21:34
La Compétition CGR - L'Eperon
19:30 "Les Meilleures" précédé du court métrage "Bleue"
Réservation obligatoire
2 – 21:24
CIBDI - Salle Némo
19:30 Jane par Charlotte
Réservation obligatoire
Charlotte GAINSBOURG – 21:03 (France)
Les Evènements Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
20:00 L’Homme de la cave
Réservation obligatoire
Philippe LE GUAY – tout public 22:09 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
20:00 L’Homme de la cave
Réservation obligatoire
Philippe LE GUAY – tout public 22:09 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
20:00 "Le Chemin du bonheur" précédé du court métrage "Coffin"
Réservation obligatoire
2 – 22:10
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
20:00 L’Homme de la cave
Réservation obligatoire
Philippe LE GUAY – tout public 22:09 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
20:00 L’Homme de la cave
Réservation obligatoire
Philippe LE GUAY – tout public 22:09 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 05
22:00 "Petite nature" précédé du court métrage "Latitude de printemps""
Réservation obligatoire
2 – 23:57
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
22:00 Abou Leila
Réservation obligatoire
Amin SIDI-BOUMÉDIENE – 00:28 (Algérie)
Hommage au cinéma Algérien CGR - L'Eperon
22:00 "Jours sauvages" précédé d'une pastille de "A musée vous, A musée moi"
Réservation obligatoire
2 – 23:41
CGR - Salle 04
22:30 "Boîte noire" précédé du court métrage "Amours libres"
Réservation obligatoire
2 – 00:58
La Compétition CIBDI - Salle Némo

Propulsé par FestiCiné