24-29 août 2021

Jeudi 26 août 2021

Programme
10:00 "La Vraie famille" précédé du court métrage "C'était pas du Bourgogne""
Réservation obligatoire
2 – 12:03
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
10:30 "La Nuit des rois" précédé du court métrage "À La mode"
Réservation obligatoire
2 – 12:26
La Compétition CIBDI - Salle Némo
10:30 "Ils sont vivants" précédé du court métrage "Dans la nature"
Réservation obligatoire
2 – 12:42
La Compétition CGR - L'Eperon
11:00 "Une Histoire d'amour et de désir" précédé du court métrage "Vies à vies"
Réservation obligatoire
2 – 13:04
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
11:00 Cigare au miel
Réservation obligatoire
Kamir AÏNOUZ – 12:55
Hommage au cinéma Algérien CGR - Salle 05
11:00 La Place d’une autre - Coup de coeur de Dominique Besnehard
Réservation obligatoire
Aurélia GEORGES – 13:07 (France)
Les coups de cœur Le Jour d'après CGR - Salle 09
11:00 "Entre les vagues" précédé d'une pastille de "A musée vous, A musée moi"
Réservation obligatoire
2 – 12:31
CGR - Salle 04
13:00 "Une Révision" précédé du court métrage "La saison des hibiscus"
Réservation obligatoire
2 – 14:58
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
13:30 "Le Chemin du bonheur" précédé du court métrage "Coffin"
Réservation obligatoire
2 – 15:40
La Compétition CIBDI - Salle Némo
13:30 "La Vraie famille" précédé du court métrage "C'était pas du Bourgogne""
Réservation obligatoire
2 – 15:33
La Compétition CGR - L'Eperon
14:00 Le Test
Réservation obligatoire
Emmanuel POULAIN-ARNAUD – 15:40 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
14:00 "La Famille" précédé du court métrage "Songlines"
Réservation obligatoire
2 – 16:09
Le Cnam-Enjmin - Le Nil
14:00 Le Test
Réservation obligatoire
Emmanuel POULAIN-ARNAUD – 15:40 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
14:00 Le Test
Réservation obligatoire
Emmanuel POULAIN-ARNAUD – 15:40 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 08
14:30 Au bout du conte
Réservation obligatoire
Agnès JAOUI – 16:27 (France)
Les bijoux de famille CGR - Salle 04
15:00 Classe de maître Nicole GARCIA - Gratuit
Réservation obligatoire
16:45
Classe de maître Espace Franquin - Salle Iribe
16:00 "Rose" précédé du court métrage "Mondo Domino"
Réservation obligatoire
2 – 18:04
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
16:30 "Mon Légionnaire" précédé du court métrage "Hold me tight"
Réservation obligatoire
2 – 18:38
La Compétition CGR - L'Eperon
16:30 "L'Horizon" précédé du court métrage "Masque à maman"
Réservation obligatoire
2 – 18:12
CIBDI - Salle Némo
17:00 Albatros
Réservation obligatoire
Xavier BEAUVOIS – tout public 19:06 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
17:00 "Boîte noire" précédé du court métrage "Amours libres"
Réservation obligatoire
2 – 19:28
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
17:00 "L'Oranais" précédé du court métrage "Ali casse les prix"
Réservation obligatoire
2 – 19:25
MJC MOZAIQUE
17:00 Albatros
Réservation obligatoire
Xavier BEAUVOIS – tout public 19:06 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
17:30 La Fête de la chanson, à l'orientale - Gratuit
Réservation obligatoire
Gérard PULLICINO – tout public 19:02
Les Evènements CGR - Salle 04
19:00 "Petite nature" précédé du court métrage "Latitude de printemps""
Réservation obligatoire
2 – 20:57
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
19:30 "Une Histoire d'amour et de désir" précédé du court métrage "Vies à vies"
Réservation obligatoire
2 – 21:34
La Compétition CIBDI - Salle Némo
19:30 "Freda" précédé du court métrage "Son visage"
Réservation obligatoire
2 – 21:37
CGR - L'Eperon
19:30 Tralala
Réservation obligatoire
Arnaud & Jean-Marie LARRIEU – 21:45 (France)
Ciné & concert Théâtre d'Angoulême
20:00 L’Origine du monde
Réservation obligatoire
Laurent LAFITTE – 21:53 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
20:00 L’Origine du monde
Réservation obligatoire
Laurent LAFITTE – 21:53 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
20:00 L’Origine du monde
Réservation obligatoire
Laurent LAFITTE – 21:53 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 03
20:00 L’Origine du monde
Réservation obligatoire
Laurent LAFITTE – 21:53 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 04
20:00 L’Origine du monde
Réservation obligatoire
Laurent LAFITTE – 21:53 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 06
20:00 L’Origine du monde
Réservation obligatoire
Laurent LAFITTE – 21:53 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 07
20:00 L’Origine du monde
Réservation obligatoire
Laurent LAFITTE – 21:53 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 08
20:00 DIVAS, d’Oum Kalthoum à Dalida
Réservation obligatoire
Feriel BEN MAHMOUD – 20:58 (France)
Les Documentaires Le Cnam-Enjmin - Le Nil
22:00 Le Zèbre - Séance en plein air - Gratuit
Réservation obligatoire
Jean POIRET – tout public 23:45 (France)
Les Evènements Plein air - Place des halles
22:00 Omar Gatlato
Réservation obligatoire
Merzak ALLOUACHE – 23:45 (Algérie)
Hommage au cinéma Algérien CGR - Salle 05
22:00 Où va la nuit
Réservation obligatoire
Martin PROVOST – 23:50 (France)
Focus Martin Provost CGR - L'Eperon
22:30 "Une Révision" précédé du court métrage "La saison des hibiscus"
Réservation obligatoire
2 – 00:28
La Compétition CIBDI - Salle Némo

Propulsé par FestiCiné