24-29 août 2021

Mercredi 25 août 2021

Programme
10:00 "Boîte noire" précédé du court métrage "Amours libres"
Réservation obligatoire
2 – 12:18
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
10:30 "Mon Légionnaire" précédé du court métrage "Hold me tight"
Réservation obligatoire
2 – 12:38
La Compétition CGR - L'Eperon
11:00 CE2
Réservation obligatoire
Jacques DOILLON – tout public 12:55 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
11:00 CE2
Réservation obligatoire
Jacques DOILLON – tout public 12:45 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
11:00 "Rose" précédé du court métrage "Mondo Domino"
Réservation obligatoire
2 – 13:04
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
13:00 "La Nuit des rois" précédé du court métrage "À La mode"
Réservation obligatoire
2 – 14:56
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
13:30 De Hollywood à Tamanrasset
Réservation obligatoire
Mahmoud ZEMMOURI – 14:59 (Algérie)
Hommage au cinéma Algérien CIBDI - Salle Némo
13:30 "Le Chemin du bonheur" précédé du court métrage "Coffin"
Réservation obligatoire
2 – 15:40
La Compétition CGR - L'Eperon
14:00 Presque
Réservation obligatoire
Bernard CAMPAN – Alexandre JOLLIEN – tout public 15:47 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
14:00 "Petite nature" précédé du court métrage "Latitude de printemps""
Réservation obligatoire
2 – 15:57
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
14:00 Presque
Réservation obligatoire
Bernard CAMPAN – Alexandre JOLLIEN – tout public 15:47 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
14:30 Tous les talents ADAMI cinéma 2021
Réservation obligatoire
5 – 16:05
CGR - Salle 05
15:00 Classe de maître Martin PROVOST et Memento Distribution - Gratuit
Réservation obligatoire
16:45
Classe de maître Espace Franquin - Salle Iribe
16:00 "Ils sont vivants" précédé du court métrage "Dans la nature"
Réservation obligatoire
2 – 18:12
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
16:30 Séraphine
Réservation obligatoire
Martin PROVOST – 18:40 (France)
Focus Martin Provost CIBDI - Salle Némo
16:30 Les îles de Napoléon
Réservation obligatoire
Marie-France BRIÈRE – 17:27 (France)
Les Documentaires CGR - L'Eperon
17:00 Les Olympiades
Réservation obligatoire
Jacques AUDIARD – 19:00 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
17:00 "Le Chemin du bonheur" précédé du court métrage "Coffin"
Réservation obligatoire
2 – 19:10
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
17:00 Les Olympiades
Réservation obligatoire
Jacques AUDIARD – 19:00 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
19:00 "Mon Légionnaire" précédé du court métrage "Hold me tight"
Réservation obligatoire
2 – 21:08
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
19:30 Haut et Fort
Réservation obligatoire
Nabil AYOUCH – tout public 21:27 (Maroc)
Ciné & concert Théâtre d'Angoulême
19:30 "La Vraie famille" précédé du court métrage "C'était pas du Bourgogne""
Réservation obligatoire
2 – 21:27
La Compétition CIBDI - Salle Némo
19:30 Leur Algérie
Réservation obligatoire
Lina SOUALEM – 20:47 (France)
Hommage au cinéma Algérien CGR - L'Eperon
20:00 Mince alors 2 !
Réservation obligatoire
Charlotte DE TURCKHEIM – tout public 22:00 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 02
20:00 "Une Révision" précédé du court métrage "La saison des hibiscus"
Réservation obligatoire
2 – 21:58
La Compétition Le Cnam-Enjmin - Le Nil
20:00 Mince alors 2 !
Réservation obligatoire
Charlotte DE TURCKHEIM – tout public 22:00 (France)
Les Avant-premières CGR - Salle 01
22:00 "Une Histoire d'amour et de désir" précédé du court métrage "Vies à vies"
Réservation obligatoire
2 – 00:04
La Compétition Espace Franquin - Salle Luis Bunuel
22:00 Le Soleil assassiné
Réservation obligatoire
Abdelkrim BAHLOUL – 23:30 (France)
Hommage au cinéma Algérien CIBDI - Salle Némo
22:00 "La Nuit des rois" précédé du court métrage "À La mode"
Réservation obligatoire
2 – 23:56
La Compétition CGR - L'Eperon
22:30 120 battements par minute
Réservation obligatoire
Robin CAMPILLO – 00:58 (France)
Les bijoux de famille CGR - Salle 04

Propulsé par FestiCiné